PRESTASI

SEKOLAH

AKADEMIK

  • Juara 1 : Lomba MIPA,ANGKASA "Ajang Kompetisi Sains" 2011

  • Juara 2 : Lomba MIPA,ANGKASA "Ajang Kompetisi Sains" 2011

  • Juara 3 : Lomba MIPA,ANGKASA "Ajang Kompetisi Sains" 2011

  • Juara 2 : Olimpiade Geografi 2016, Tingkat SMA se DKI Jakarta - Jawa Barat

  • Juara 1 : Lomba Cerdas cermat se-Jabodetabek di SMAK Penabur Harapan Indah

  • Juara 7 : Lomba Ekonomi di Universitas Trisakti, 2018

  • Juara 1 : Kompetisi Sains & Bahasa Inggris Teknik Industri Atmajaya, 2018

  • Juara 1 : Desain Grafis Creatology Com 2018, An. Roy Oswaldha di SMA Negeri 6 Kota Bekasi, Tahun 2018

  • Juara 3 : Desain Grafis Creatology Com 2018, An. Dustin Edward di SMA Negeri 6 Kota Bekasi, Tahun 2018.

  • Juara 1 & 2 : Lomba Bidang Teknologi dan Ilmu Komputer ( Desain Grafis ), di SMA Negeri 5 Kota Bekasi. An. Fhilivo Syifandra Zalfa Harahap dan Roy Oswaldha, Tahun 2019

  • Juara 1 : Story Telling, An. Catharina Aventia Lorensa di SMA Negeri 4 Kota Bekasi, Tahun 2019

  • Juara 3 : TikTok Story Telling, Catharina Aventia Lorensa di Universitas Sriwijaya, Public Health and Cultural Creativity, tahun 2020  

  • Merdeka sains competition tingkat nasional yang diadakan oleh POSI (Pelatihan Olimpiade Sains Nasional) pada tanggal 30 Agustus 2020 Lomba yang diikuti adalah lomba Geografi dengan peserta sebagai berikut 
    1. Alexsandra Putri Sekar Melati Kelas XI IPS 1 (medali perunggu)
    2. Irvel Christa Fabian  Kelas XI IPS 3 ( medali emas)
    3. Ceacilia Permata Wulansari Kelas X IPS 4 (medali perunggu)

  • Juara 1 : Lomba Bercerita dari Sosaic 2020, STIKS Competition Of Art And Education, Tarakanita - Catharina Aventia Lorensa - XIIS4

  • Juara 8 Lomba Akuntansi di TSM School of Management
    1. Loving Nathania Laloan XII IPS 2
    2. Andy Gustino Sianturi XII IPS 2
    3. Givan Fernandi XII IPS 2

  • Semifinalis Lomba Olimpiade Biologi Indonesia 2020, Indonesia Scientific Society - Maria Clareta Febriani - XI IPA 1

  • Semifinalis Lomba Debat Bahasa Inggris 2021, SMA GONZAGA JAKARTA 
    1. Ivana Trixie Odelia Tirani - XII IPA 3
    2. Fiona Aurelia Darma - XI IPA 2
    3. Malvin Reynara Jawakory - XI IPA 4

  • Semifinalis Lomba Olimpiade Kimia Indonesia 2021, Indonesia Scientific Society
    1. Janice Callista - XI IPA 2
    2. Gabriela Deangela Sitanggang - XI IPA 4

  • Lomba KSN-K jenjang sma/ma/sederajat tahun 2021, yg lolos ke provinsi : 
    1. Josephine annabel octavienne ( astronomi )
    2. Alexander eko nugroho ( fisika )
    3. Petrick darian ( matematika )

  • Peringkat 22 Lomba Matematika Tingkat SMA/MA/Sederajat se-Indonesia, OPN 2021:
    1. Theresa Lovindrina Susanto - C IPA 1
    2. Mizzle Intona - XI IPA 1
    3. Joy Debora - XI IPA 3
    4. Taniya Vanessa Ken - XI IPA 3
    5. Patrick Darian - XI IPA 4

  • Lomba Story Telling Tingkat SMA/MA/Sederajat, Quatrolympic 13 2021 - Al Azhar 4 :
    1. Florencia Irena - X IPA 4 (Juara 1)
    2. Virginia de Rills Ezvelov - X IPA 3 (Juara 3)

  • Juara 1 Lomba Story Telling Tingkat SMA/MA/Sederajat, MOSEY 2021 - SMAN 1, Jhenny Tania - X IPA 1

NON AKADEMIK

  • Juara 1 : Basket -BHK Cup 2012

  • Juara 2 : Basket -INSOMNIA Marsudirini Bogor Jabodetabek 2012

  • Juara 3 : Basket - 3  on  RBC Fakultas Hukum Universitas Indonesia 2012

  • Juara 1 : Modern Dance - DIPO Cup SMA Dipoengoro 2012u

  • Juara 2 : Modern Dance - FORTALIS Global Prestasi 2012

  • Juara 2 : Modern Dance - SPARTACUS Victory Plus 2012

  • Juara 2 : Modern Dance- MD Competition UPH 2012

  • Juara 2 : Paduan Suara  - SAVANNA Lustrum Gonzaga 2012

  • Juara 1 : Teater Gerak- Theatre Competition SMAN FUSION 2012

  • Karya Terbaik Pemrograman Komputer ajang Kreasi Siswa,Pesona Edu 1 Learning 2012

  • Kartya Terbaik Kategory Desain Grafis Pesona Edu 1 Learning 2012

  • Juara 3 : Teater Gerak - Best Perfomance " Genpres 5 " 2015

  • Juara 3 : Paduan Suara - Tingkat SMA-SMK se-Kota Bekasi ( HUT Kota Bekasi ke-19 ) 2016

  • Juara 3 : Basket - Piala Walikota Cup 8 Mei 2016

  • Juara 1 : Basket Putra - Al-Azhar Cup Quatrolympic 9, SMA Al-Azhar 4 Bekasi 2016

  • Juara 2 : Basket Putri -Al-Azhar Cup Quatrolympic 9, SMA Al-Azhar 4 Bekasi 2016

  • Paduan Suara : Juara Aransemen Terbaik Lomba Vocal Group SMAN 11 Bekasi 2016

  • Paduan Suara : Juara Kostum Terbaik Lomba Vocal Group SMAN 11 Bekasi 2016

  • Juara 1 : Band dalam Art and skill di SMAK 7 Penabur, 2016

  • Juara 3 : Futsal dalam aksen Cup di SMAK 7 Penabur, 2016

  • Juara 1 : Lomba Photografi di SMAK Penabur HI, 2016

  • Juara 3 : Bulu Tangkis / Badminton di SMAK 7 Penabur, 2016

  • Juara 1 : Solo Singing dalam Art and Skill di SMAK 7 Penabur, 2016

  • Juara 1 : Kategori Kyurugi dan Poomsae dalam Lomba Liga Pelajar Taekwondo Racata Tingkat SLTP dan SLTA se - DKI Jakarta, 2017

  • Juara 2 : Kategori Poomsae dan Kyurugi dalam Lomba Liga Pelajar Taekwondo Racata Tingkat SLTP dan SLTA se - DKI Jakarta, 2017

  • Juara 3 : Kategori Poomsae dalam Lomba Liga Pelajar Taekwondo Racata Tingkat SLTP dan SLTA se - DKI Jakarta, 2017

  • Juara 2 : Lomba Majalah Dinding di SMAK Penabur Harapan Indah, 2017

  • Juara 2 : Lomba Paduan Suara di SMP-SMA Kristen IPEKA Grand Wisata, 2017

  • Juara 2 : Lomba Solo Vocal di SMA Penabur Cipinang

  • Juara 1 : Lomba DOTA II Gonzaga Lustrum Festival 2017 di SMA Gonzaga, 2017-6

  • Juara 1 : Kategori Kyourugi dalam " Jakarta Taekwondo Festival " di GOR POPKI Cibubur, 2017

  • Juara 2 : Kategori Kyourugi dalam " Jakarta Taekwondo Festival " di GOR POPKI Cibubur, 2017

  • Juara 1 : Kategori POOMSAE dalam " Jakarta Taekwondo Festival " di Gor POPKI Cibubu, 2017

  • Juara 2 : Kategori POOMSAE dalam " Jakarta Taekwondo Festival " di Gor POPKI Cibubur, 2017

  • Juara 2 : Dalam FESWARI ( Festival Paduan Suara Gerejawi ) MKS-SMTA-MPK-KAJ, 2018

  • Juara Harapan 1 : Lomba Paduan Suara SMA/SMK Se-Kota Bekasi di STIE Tri Bhakti Bekasi, 2018

  • Juara 1 : Kategori KYOURUGI, Lomba Indonesia Student Taekwondo Championship ( ISTC ) Kyourugi & Poomsae, 2018

  • Juara 2 : Kategori KYOURUGI, Lomba Indonesia Student Taekwondo Championship ( ISTC ) Kyourugi & Poomsae, 2018

  • Juara 2 : Kategori POOMSAE, Lomba Indonesia Student Taekwondo Championship ( ISTC ) Kyourugi & Poomsae, 2018

  • Juara 4 : Kategori KYOURUGI Prestasi, Lomba Indonesia Student Taekwondo Championship ( ISTC ) Kyourugi & Poomsae, 2018

  • Juara 2 : Lomba Exelsior Cup di SMAK Penabur Harapan Indah, 2018

  • Juara 3 : Basket  dalam Competition Sportaxis IV 2018 di SMA Pax Patrie, 2018

  • Juara 2 : Lomba Futsal Tingkat SMAK Penabur 7, Cipinang - Jakarta, 2018

  • Juara 1 : Lomba Solo Vocal di SMAK 7 Cipinang, 2018

  • Juara 2 : Lomba Story Telling tingkat SMA/ Sederajat Embassy Cup 2018 Se-Dki Jakarta, Banten dan Jawa Barat, 2018

  • Juara 1 : Lomba Desain Grafis Creatology Com di SMAN 6 Bekasi, 2018

  • Juara 3 : Lomba Desain Grafis Creatology Com di SMAN 6 Bekasi, 2018

  • Juara 2 : Lomba Invitation Badminton SVP Secondary Tournamen di Sekolah Vitory Plus, Bekasi, 2018

  • Juara 3 : Lomba Invitation Badminton SVP Secondary Tournamen di Sekolah Vitory Plus, Bekasi, 2018

  • Juara 1 : Rally Competition 6 Sejabodetabek di Universitas Prasetya Mulya, 2018

  • Juara 2 : Rally Competition 6 Sejabodetabek di Universitas Prasetya Mulya, 2018

  • Juara 2 : Lomba Modern Dance dan Best Costume di Universitas Trisakti, Bekasi, 2018

  • Juara 1 : Lomba Tenis Meja di Don Bosco, Kelapa Gading, 2018

  • Juara 3 : Lomba Band Lustrum III di SMP Marsudirini Bogor, 2018

  • Juara 1 : Lomba Paduan Suara Fokus Cup 2019, di SMAK IPEKA Grand Wisata, Bekasi 2019

  • Juara 3 : Lomba Fotografi tingkat Kota Bekasi, di SMAN 4 Bekasi , 2019

  • Juara 3 : Lomba Fast Typing Tingkat Umum, di SMA Negeri 1 Kota Bekasi, 2019

  • Juara 1 : Lomba Fast Typing Tingkat SMA se-DKI Jakarta An. Yan Abimanyu di SMA Negeri 5 Kota Bekasi, Tahun 2019.

  • Juara 1 : Lomba Vocal Group Tingkat SMA, di SMA Negeri 44 Jakarta, 2019

  • Juara 2 & 3 : Lomba E-Sport Dota 2 Tingkat Umum di SMA Negeri 1 Kota Bekasi, Tahun 2019

  • Juara 1 : Lomba Basket Putra Marsud Cup 2019, di SMA Marsudirini Bekasi, 2019

  • Juara 3 : Lomba Mini Soccer Marsud Cup 2019, di SMA Marsudirini Bekasi, 2019

  • Juara 1 : Lomba TAE KWON DO Kelas B Canisius College Cup 2019, di SMA Kanisius Jakarta, 2019

  • Juara 2 : PUBG Mobile Gonzaga Festival, di SMA Kolese Gonzaga, 2019

  • Juara 1 : Lomba Desain Grafis Gonzaga 101 Festival, di SMA Kolese Gonzaga, 2019

  • Juara 3 : Lomba Desain Grafis Gonzaga 101 Festival, di SMA Kolese Gonzaga, 2019

  • Juara 2 : Lomba Modern Dance di SMA 31 Jakarta, 2019

  • Juara 1 : Lomba Band di SMAK 7 Penabur  Jakarta, 2019

  • Juara 1 : Lomba MD Spartacus, di SMA Victory Plus Bekasi, 2019

  • Juara 3 : Lomba Basketball Competition 3x3 di Trisakti School of Management ( TSM ) Bekasi, 2019

  • Juara Best Costume, TSM Dance Competition di Trisakti School of Management Bekasi, 2019

  • Juara 3 Lomba Band di SMAK Penabur Summarecon Bekasi
    1. Gabriella Risa Angelica XI IPA 1
    2. Alicia Symphony Hasea Silalahi XI IPS 4
    3. Andy Gustino Sianturi XII IPS 2
    4. Stanislaus Aaron Pratama XII IPS 2
    5. Vigo Joshua Pangaribuan XII IPS 5
    6. Alfred Sebastian Sitinjak XII IPA 2
    7. Hilarius Brian Siringoringo XII IPA 3

  • Juara 3 : Lomba Solo Singing 2020, SMAK 7 Penabur Jakarta - Gabriella Risa Angelica - XI IPA 1

  • Juara 2 cover solo tingkat smp/sma se indonesia, lomba Sixtonation ft. Rws 2021 di sman 61 jakarta an. Gabriella risa angelica XII IPA 3

  • Juara 1 FLS2N ( festival lomba seni nasional ) jenjang sma tingkat kota bekasi tahun 2021 an. Jhenny tania

  • Juara 1 lomba story telling tingkat sma/ma/sederajat di mosey sman 1 bekasi an. Jhenny tania

  • Juara 1 lomba story telling quatrolympic 13 tingkat sma/ma/sederajat di Al azhar 4 an. Florencia irene

  • Juara 3 lomba story telling quartolympic 13 tingkat sma/ma/sederajat di al azhar 4 an. Virginia de rils ezvelov

  • Juara 1 Lomba Desain Poster and Infograpich Competition se-Indonesia 2021:
    1. Theresa Lovindrina Susanto - C IPA 1
    2. Maria Clareta Febriani - XI IPA 1

  • Juara 2 Lomba Cover Solo Tingkat SMA se-Indonesia, SIXTONATION ft RWS 2021 - SMAN 61 Jakarta, Gabriella Risa Angelica - XII IPA 3

  • Juara 1 Lomba Cyber Design Tingkat SMA/MA/Sederajat Bekasi, SMANSASI CUP 2021 - SMAN 1 Bekasi:
    1. Clarybel Putri Sutanto - XII IPA 2
    2. Gusti Belo Limbong - XII IPA 1
    3. Janice Stella Davina Siegers - XB

MOTIVASI & PRESTASI

Penulis motivasi dari Amerika Serikat 1883-1970

" Hargai visi dan impianmu karena hal tersebut adalah dasar jiwamu dan gambaran dari prestasi utamamu. "